https://www.traditionrolex.com/6
Новости

XVIII Международный конкурс ЦМШ

С 28 марта 2022 года по 03 апреля 2022 года в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского пройдет XVIII Международный конкурс ЦМШ.


Конкурс проводится ежегодно с 2003 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и является одним из важнейших творческих проектов в сфере профессионального образования детей и юношества.
За 16 лет его участниками стали более 1000 молодых музыкантов из разных уголков России, Белоруссии, Прибалтики, Казахстана, Узбекистана, Армении, а также из стран дальнего зарубежья (Болгарии, Турции, Китая, Южной Кореи, Франции и др.). Многие лауреаты Конкурса уже стали успешными и востребованными музыкантами, лауреатами крупнейших международных конкурсов, концертирующими артистами.

Цели проведения конкурса — сохранение и приумножение лучших традиций исполнительского искусства; выявление и поддержка талантливых детей и молодежи в сфере музыкального исполнительства, содействие их дальнейшему профессиональному развитию; продвижение академической музыки как одной из важнейших составляющих духовно-нравственного воспитания, а также развитие системы образования в сфере культуры и искусства, распространение опыта ведущих мастеров в области музыкальной педагогики.

К участию в конкурсе приглашаются молодые исполнители на струнных инструментах из России и зарубежных стран не старше 20 лет. Конкурс проводится по следующим специальностям в рамках общей номинации: скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа. Будущих лауреатов ждут денежные призы — Гран-при конкурса составляет 500 000 рублей, I премия — 300 000 рублей, II премия - 200 000 рублей, III премия — 100 000 рублей. Также лауреатов ждут специальные призы от партнеров, ангажементы, профессиональные аудио-видеозаписи всех конкурсных прослушиваний. Для слушателей посещение всех конкурсных дней и прямая трансляция в интернете будут доступны бесплатно.

В авторитетное жюри конкурса приглашены всемирно известные российские музыканты, исполнители и педагоги:

Председатель — Заслуженный артист России, профессор, директор ЦМШ В.В.ПЯСЕЦКИЙ

Заслуженный артист Республики Армения, лауреат международных конкурсов Н.С.АХНАЗАРЯН

Лауреат международных конкурсов, преподаватель Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского Г.Г.КАЗАЗЯН

Лауреат международных конкурсов, солистка Симфонического оркестра Мариинского театра, концертмейстер группы арф С.В.КИПРСКАЯ

Народный артист России Г.И.КОВАЛЕВСКИЙ

Лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, солист Санкт-Петербургского Дома музыки и Московской государственной академической филармонии П.С.МИЛЮКОВ

Лауреат международных конкурсов А.А.РАММ

Лауреат международных конкурсов М.Е.РЫСАНОВ

Конкурс пройдет в IV тура.
Отборочный тур проводится заочно в период с 14 по 25 февраля 2022 года (включительно). Жюри осуществляет отбор участников по присланным видеозаписям. Сольный тур, финал и торжественное закрытие проводятся очно в залах ЦМШ с 28 марта по 03 апреля 2022 года.


О начале приёма заявок будет сообщено дополнительно.


Порядок проведения конкурса, программные требования, бланк заявки и перечень необходимых документов будет опубликован на сайте конкурса https://цмш.рф/18конкурс-цмш/, а также официальном сайте ЦМШ — https://cmsmoscow.ru/ в ближайшее время.



1 — 1

Поделиться

https://www.traditionrolex.com/6
Asset 39
Пожалуйста,
поверните ваше
устройство
горизонтально.