https://www.traditionrolex.com/6
Новости

В филиал ЦМШ «Приморский» доставлена грандиозная партия музыкальных инструментов

Дорогие друзья!

Счастливы поделиться с вами потрясающей новостью – в филиал ЦМШ «Приморский» в г. Владивосток доставлена грандиозная партия из 10 роялей и 15 пианино Yamaha! Жемчужинами, имеющимися только в лучших концертных залах мира, стали 2 концертных рояля Yamaha модели CFX.

Филиалу «Приморский» первому удалось испытать чувство восторга и гордости от колоссального приобретения. Аналогичные поставки до конца 2020 года будут сделаны и в филиалы «Балтийский» и «Сибирский» в Калининграде и Кемерово.

Оснащение профессиональными музыкальными инструментами филиалов ЦМШ началось еще в 2019 году и, как мы очень надеемся, будет продолжаться и в последующие годы.

В 2020 году закуплено музыкальных инструментов на общую сумму 395,6 млн. руб.:

- 9 роялей Steinway&Sons, 25 роялей Yamaha (в т.ч. 4 шт. с системой Disklavier);

- 50 пианино Yamaha (в т.ч. 14 гибридных фортепиано AvantGrand);

- 6 арф Lyon&Healy и Salvi;

- 14 скрипок и 11 виолончелей российского производителя, а также 1 контрабас;

- более 87 духовых и ударных инструментов: 23 флейты, 17 кларнетов, 9 гобоев, 9 фаготов и фаготино, 3 трубы, 8 валторн, 8 тромбонов, 3 ксилофона, 3 маримбы, 4 набора прочих ударных инструментов. Среди производителей – только лучшие: Howarth, Dietter Otto, Buffet Crampon, Bernd Moosmann, Basetto, Jupiter, Artist Flute, Yamaha, Zildjiian, Sabian, Meinl и другие.

Каждому учащемуся филиалов ЦМШ по мере необходимости музыкальные инструменты будут предоставляться на безвозмездной основе.

Рояли и пианино в большинстве своем будут ждать открытия новых зданий филиалов ЦМШ с 1 сентября 2021 года, где они займут достойное место и будут много лет радовать ребят и их педагогов в учебном процессе и творческой деятельности.

Мы не только работаем над закупкой музыкальных инструментов. Идет серьезная, напряженная работа, подготовка к планируемому с 1 сентября 2021 года вводу в эксплуатацию современных учебных корпусов с концертными залами, спортивными комплексами, медиа-центрами и музыкальными классами. Учащиеся от 12 лет обеспечиваются безопасными и комфортными условиями для проживания в интернатах, для семей с детьми 6-11 лет будут предоставляться новые квартиры на льготных условиях на территории комплексов. Для подготовки к поступлению в филиалы в 2021 году на бюджетные места по программам начального и среднего профессионального образования, ЦМШ продолжает сбор заявок на бесплатные заочные онлайн-консультации: https://forms.gle/XqEuWNEAmwxbSQ6k7

Выражаем огромную благодарность Президенту Российской Федерации В.В. Путину за подписание Указа №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в рамках которого были созданы Национальный проект «Культура» и проекты потрясающих культурно-образовательных и музейных комплексов, а также Министерству культуры Российской Федерации за неоценимую помощь и поддержку в развитии музыкального образования страны!




1 — 9

Поделиться

https://www.traditionrolex.com/6
Asset 39
Пожалуйста,
поверните ваше
устройство
горизонтально.