https://www.traditionrolex.com/6
Новости

Учащиеся Президентского Лицея «Сириус» в ЦМШ-АИИ

С 1 по 28 февраля 2023 года трое учащихся Высшей школы музыки АНОО «Президентский Лицей «Сириус» прошли обучение по программе профориентационной поддержки и сопровождению музыкально-одаренных детей и молодежи на базе ЦМШ – Академии исполнительского искусства.

Ребята прилетели в Москву и целый месяц посещали индивидуальные уроки по специальному инструменту (виолончель и флейта), групповые общеобразовательные предметы и оркестровый класс. Специально разработанный для них учебный план был составлен так, что каждый день был расписан по минутам. Преподаватели ЦМШ–АИИ с радостью делились с ребятами тонкостями исполнительского мастерства и секретами виртуозного владения инструментом.

Насыщенной была не только учебная программа, но и внеклассная деятельность. Ребята приняли участие в проекте «Открытые уроки ЦМШ-Академии исполнительского искусства» и прошли мастер-классы по виолончели у М.Ю. Журавлевой и по флейте у С.А. Журавеля; была организована экскурсия в Московскую государственную академию хореографии, где ребята познакомились с историей танца, заглянули на занятия балетного класса и прошлись по этажам, где снимались многие документальные и художественные фильмы.

На память учащимся Лицея были сделаны профессиональные аудио- и видеозаписи в Концертном зале и выданы Сертификаты о прохождении проекта. Но главное, ребята получили бесценный опыт, открыли новые горизонты развития своего мастерства и нашли друзей. Мы рады, что совместно с Высшей школой музыки АНОО «Президентский Лицей «Сириус» провели такой важный проект и надеемся на дальнейшее его продолжение!



1 — 7

Поделиться

https://www.traditionrolex.com/6
Asset 39
Пожалуйста,
поверните ваше
устройство
горизонтально.