https://www.traditionrolex.com/6
Новости

ЦМШ объявляет о начале приемной кампании 2022 - 2023

Центральная Музыкальная Школа – Академия Исполнительского Искусства объявляет о сроках и порядке приема документов от поступающих на 2022-2023 учебный год по программам начального общего образования и среднего профессионального образования.

Прием осуществляется в головном учреждении в Москве и в филиалах в Калининграде, Кемерово и Владивостоке


Для желающих поступить в 1-4 классы прием на обучение осуществляется по основной образовательной программе начального общего образования для профессиональных образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования в области искусств, интегрированные с образовательными программами основного общего и среднего общего образования по специальности 53.02.03 инструментальное исполнительство (по видам инструментов) (далее – ООП НОО)

Нормативный срок обучения: 3 года 10 месяцев.

Форма обучения: очная

Срок подачи заявлений о приеме документов: с 25 апреля до 26 мая (до 16:00 по МСК) 2022 года
Сроки проведения творческих собеседований (отбора лиц): с 30 мая по 4 июня 2022 года

Творческие собеседования (отбор лиц) для приема на обучение по ООП НОО проводится в следующих формах:

- исполнение программы (по видам инструментов).
- сольфеджио (для поступающих в 1 класс исполнение песни и собеседование; для поступающих во 2-4 классы - диктант).

- Порядок приема ООП НОО 2022
- Требования к уровню подготовки поступающих ООП НОО 2022
- Бланк-заявление о приеме ООП НОО 2022




Для желающих поступить в 5-10 классы прием на обучение осуществляется по основной образовательной программе среднего профессионального образования в области искусств, интегрированной с образовательными программами основного общего и среднего общего образования по специальности 53.02.03 инструментальное исполнительство (по видам инструментов) (далее – ООП СПО)

Квалификация выпускника: Артист-инструменталист (концертмейстер), преподаватель

Нормативный срок обучения: 6 лет 10 месяцев

Форма обучения: очная

Срок подачи заявлений о приеме документов: с 10 мая по 9 июня (до 16:00 по МСК) 2022 года.
Сроки проведения отбора лиц: с 14 по 24 июня 2022 года.

Отбор лиц для приема на обучение проводится в следующих формах:

– Исполнение программы.

– Музыкально-теоретическая подготовка (письменные и устные ответы) по следующим предметам:
а) сольфеджио (для поступающих в 5—10-й классы);
б) элементарная теория музыки (для поступающих в 9-й класс);
в) гармония (для поступающих в 10-й класс).

- Порядок приема ООП СПО 2022
- Требования к уровню подготовки поступающих ООП СПО 2022
- Бланк-заявление о приеме ООП СПО бюджет 2022
- Бланк-заявление о приеме ООП СПО внебюджет 2022




Филиалы ЦМШ – Академии Исполнительского Искусства


В Калининграде и Кемерово уже введены в эксплуатацию и полностью функционируют новые корпуса и интернаты филиалов ЦМШ-АИИ. Во Владивостоке новые корпуса будут сданы уже в 2022 году. Подробнее об инфраструктуре филиалов на их сайтах: baltcms.ru, sibcms.ru и primcms.ru

Видеоролики о филиалах в Калининграде и Кемерово:

Филиал "Балтийский" г. Калининград

Филиал "Сибирский" г. Кемерово

Для проживающих в районах крайнего севера предусмотрены особые условия для дистанционной подачи документов и прохождения вступительных испытаний. Подробнее смотрите в Порядках приема – Приложения 1.




Консультации

Для потенциальных абитуриентов проводятся консультации в двух различных форматах:

Бесплатная заочная блиц-консультация длится не более 15 минут, проводится только дистанционно в режиме видеоконференцсвязи и включает в себя прослушивание абитуриента и беседу с родителями (законными представителями). Для записи необходимо заполнить форму по ссылке:
https://forms.yandex.ru/cloud/622e19a4915f92d7ffaca9e2/

Полная консультация длится 45 минут, проводится очно или дистанционно. Стоимость составляет 4000 рублей. Для записи необходимо заполнить форму по ссылке:
https://forms.yandex.ru/cloud/622e2115a47d349c772fe235/




О Центральной Музыкальной Школе – Академии Исполнительского Искусства


Центральная музыкальная школа основана в 1935 году выдающимися русскими музыкантами, профессорами и педагогами-подвижниками. За более чем 85 лет своего существования в школе сформировалась уникальная система профессионального образования. Выпускники и учащиеся ЦМШ становились победителями и лауреатами конкурса П.И. Чайковского 55 раз, из них 11 раз – обладателями I премии. Миссия школы – воспитание музыкантов-исполнителей высочайшего профессионального уровня.

Филиалы ЦМШ открыты в 2019 году в Калининграде, Кемерово, Владивостоке. Для каждого филиала выделено по 3 здания в составе культурно-образовательных и музейных комплексов – десятки тысяч квадратных метров новых площадей. В каждом городе расположены по 3 зала (концертный, камерный, оркестровый), десятки музыкальных и учебных классов с лучшими музыкальными инструментами и оборудованием, спортивно-оздоровительные комплексы, созданы все условия для продуктивного обучения и комфортного проживания одаренных детей со всех регионов России.

Для создания уникальной системы непрерывного профессионального образования в 2022 года учреждение приобрело статус высшего и переименовано в Центральную музыкальную школу – Академию исполнительского искусства (ЦМШ-АИИ). С 2023 года выпускники ЦМШ-АИИ и других профессиональных учебных заведений среднего звена смогут продолжить обучение по программе высшего образования 53.05.01 «Искусство концертного исполнительства» (специалитет) во всех четырех городах (Москва, Калининград, Кемерово, Владивосток).




Поделиться

https://www.traditionrolex.com/6
Asset 39
Пожалуйста,
поверните ваше
устройство
горизонтально.