Новости

Проект по реставрации и пополнению парка роялей и пианино ЦМШ

Весной 2017 года мы опубликовали сообщение о начале масштабного проекта по реставрации и пополнению парка роялей и пианино в ЦМШ. Тогда все началось с одного рояля, уникального «Стейнвея» 1911 года. Теперь же в ЦМШ появилось 9 отреставрированных роялей, один новый и 6 новых пианино.

В Концертном зале на 2 этаже поставили третий, отреставрированный «Стейнвей» – теперь у исполнителей есть еще более широкий выбор, а ротация роялей между мероприятиями позволяет сохранять их в отличном состоянии.

В зале «на Кисловке», в сотрудничестве с нашим стратегическим партнером, компанией «Ямаха Мюзик (Россия)», появился новый рояль Yamaha S7х.

Отреставрированные рояли «Блютнер» и «Петроф» теперь служат в классах камерного ансамбля и концертмейстерского мастерства. Новые пианино Yamaha заняли репетитории, классы общего фортепиано и новую артистическую на пятом этаже.

У того самого рояля, с которого все началось, теперь появился "замечательный сосед" – еще один отреставрированный нью-йоркский «Стейнвей» 1937 года производства.

Мы намерены и впредь продолжать работу по ремонту и пополнению парка музыкальных инструментов ЦМШ и уверены, что всем нашим учащимся это принесет огромную пользу.


Концертный зал ЦМШ. Третий «Steinway»
1 — 10

Поделиться

Asset 39
Пожалуйста,
поверните ваше
устройство
горизонтально.