https://www.traditionrolex.com/6
Новости

Приветственное слово ДИРЕКТОРА ЦМШ В.В. ПЯСЕЦКОГО к началу учебного года

Дорогие друзья!

Позвольте сердечно поздравить вас с 1 сентября, Днем Знаний и началом учебного года! Рад приветствовать филиалы в Калининграде, Кемерово и Владивостоке!

Ребята, вы хорошо отдохнули летом в каникулы, наверняка, много занимались и в хорошей форме начинаете учебу. Впереди у вас много новых интересных событий, это фестивали и конкурсы, выступления на концертах и поездки. К таким мероприятиям нужно серьезно готовиться, потому что хорошее выступление на сцене требует качественной, многочасовой работы. Труд музыканта многолик, это и прекрасное соприкосновение с произведениями и великими композиторами, выступления на сцене, успех, поездки, знакомства с друзьями, становящимися в дальнейшем партнерами по сцене, но это также и многочасовые занятия на инструменте, постоянная внутренняя работа над собой, своим кругозором, внимательностью, внутренним воспитанием, дисциплиной. В первую очередь, конечно хочется обратиться к учащимся нашей школы. Вы являетесь частичкой российской музыкальной культуры, именно вы, накопленный десятилетиями опыт, превращаете в волшебные звуки. Ваше исполнение несет в себе истинную культуру. Больше читайте книг, посещайте музеи, думайте, обсуждайте, слушайте музыку на концертах, знакомьтесь с новыми исполнениями, анализируйте их, спорьте с одноклассниками. Это поможет вам в дальнейшем. Это ваш интеллект и мастерство. Впереди вас ждет интересная, насыщенная неожиданными поворотами, взлетами и падениями творческая жизнь.

Для того, чтобы вы могли качественно учиться и впитывать знания, три составляющие вашего успеха — ваши учителя, ваши родители и сотрудники нашей школы много, очень много работают. Родители готовы пойти на любые жертвы, чтобы дать вам возможность творчески развиваться. Сотрудники работают слаженно и профессионально, стараясь обеспечить вам полноценное, спокойное пребывание в стенах школы. Учителя постоянно и строго контролируют ваши занятия, много с вами работают, вкладывают свою душу и сердце. Пожалуйста, относитесь бережно и старательно учитесь. Задавайтесь почаще вопросом: «А готов ли я к лишениям ради музыки и искусства?». Ведь необходимые 5 часов занятий лишат вас развлечений и детских игр. Понимание этого важно, так как нет ничего хуже нелюбимой профессии. Музыка должна быть у вас везде — в душе, сердце, мыслях.

Безусловно хочется поздравить наших выпускников! Дорогие наши! Вы прошли с нами большой путь, и теперь вы — студенты! Это лето вы будете помнить всю свою жизнь, поверьте! 2021 — год поступления в вуз: Московскую консерваторию, Академию имени Гнесиных, Академию имени Маймонида, европейские школы музыки и консерватории. Мы всех вас, ваших родителей и педагогов поздравляем с новой ступенью обучения. ЦМШ открыла для вас мир искусства и музыки, только от вас зависит теперь как пойдет ваша дальнейшая творческая судьба. Используйте все возможности, чтобы дальше обогащать российскую исполнительскую культуру. Необходимо приумножать полученные знания и ваши умения в достижении значимых целей, дальше развиваться.

Особенно хочется поприветствовать наших первоклассников в Москве, Калининграде, Кемерово и Владивостоке, которые успешно прошли конкурсные испытания и теперь гордо будут зваться «ЦМШовцами». Впервые они сядут за парты, хочется пожелать им трудолюбия, терпения, старательности и любви к музыке.

Дорогие юные музыканты! Сегодня для вас особенный день, который запомнится на всю жизнь. Вы входите не просто в нашу большую дружную семью – вы открываете для себя огромный мир знаний и новых событий, которые сделают вас взрослее уже с первого дня, наполнят каждый день новыми переживаниями и, конечно, новыми впечатлениями. Для получения настоящих знаний нужны терпение и усидчивость, поэтому желаю вам настойчивости, отличных оценок и достижения целей!

Особо хочется обратиться с огромной сердечной признательностью к нашим педагогам: и в Москве, и в Кемерово, и в Калининграде, и во Владивостоке. Требовательность, внимание к проблемам ученика, чуткое руководство — вот, что заслуживает почтения и огромного уважения. Желаю вам вдохновения и профессиональных успехов! Пусть позитивный настрой с первого дня сохранится у вас на весь год!

Друзья, сделаем грядущий учебный год интересным, насыщенным, полным побед и свершений!
Директор,
Художественный руководитель
Конкурса «Созвездие»,
Председатель художественно-экспертного совета
Благотворительного фонда «Новые имена»,
Заслуженный артист РФ, профессор
В.В. Пясецкий


Поделиться

https://www.traditionrolex.com/6
Asset 39
Пожалуйста,
поверните ваше
устройство
горизонтально.