Новости

Поздравление выпускникам от директора ЦМШ В.В. Пясецкого

Дорогие наши выпускники!

Прошли школьные годы, и наступает пора взрослой самостоятельной жизни. Вы окончили ЦМШ, следующим шагом для вас будет продолжение своего музыкального образования в вузе. Это большой прорыв в творческом плане, в личностном росте — теперь вы будете принимать решения и отвечать за них только перед собой. От того, по каким творческим тропинкам вы пойдете, будет зависеть ваша успешность, ваша карьера, ваша харизма, ваш успех на сцене.

Учеба в школе складывалась из многих ликов.
Первый лик — всегда помните, главные люди в вашей жизни: родители. Они помогали вам все эти годы. Переживали, мотивировали, болели за вас. Они учили с вами гаммы, сольфеджио, музыкальную литературу… Это они носили ваши ноты и инструменты, пока вы были еще маленькими. Они старались для вас. Цените это.
Второй лик — ваши педагоги. Это ваши творческие родители. Они были требовательны к вам, они слушали ваши фальшивые ноты и учили с вами пассажи. Ваши педагоги отдали вам все, что могли. Они вложили в вас бесценный багаж знаний. Как вы используете его — зависит только от вас. Каждый из вас познал тяжесть многочасового ежедневного труда, потом и кровью добывал себе профессионализм. Только таким способом можно достичь творческих высот.
Третий лик — это Музыка. Она вас воспитывала, вкладывала в ваш ум интеллект, в ваши сердца понимание, а душу наполняла сочувствием и сопереживанием.

Ваш музыкантский путь не всегда будет простым и безоблачным. Учитесь никогда не обманывать себя, будьте честными в работе, ищите творческие вершины и достигайте их. Углубляйте свои знания, очень много занимайтесь и помните всегда нашу Великую школу.

Продолжайте славные российские исполнительские традиции. И пусть сбудутся ваши самые заветные мечты!



Поделиться

Asset 39
Пожалуйста,
поверните ваше
устройство
горизонтально.