Новости

Консультации для поступления в ЦМШ – Академию исполнительского искусства

Центральная музыкальная школа – Академия исполнительского искусства (ЦМШ-АИИ) объявляет открытым прием заявок на консультации для потенциальных абитуриентов. Вступительные экзамены в ЦМШ-АИИ (г. Москва) и филиалы ЦМШ-АИИ «Балтийский» (г. Калининград), «Сибирский» (г. Кемерово), «Приморский» (г. Владивосток) пройдут в мае- июне 2022 года.

Центральная музыкальная школа основана в 1935 году выдающимися русскими музыкантами, профессорами и педагогами. За более чем 85 лет своего существования в школе сформировалась уникальная система профессионального образования. Выпускники и учащиеся ЦМШ становились победителями и лауреатами конкурса П.И. Чайковского 55 раз, из них 11 раз – обладателями I премии. Миссия школы – воспитание музыкантов-исполнителей высочайшего профессионального уровня.

Филиалы ЦМШ открыты в 2019 году в Калининграде, Кемерово, Владивостоке. Для каждого филиала выделено по 3 здания в составе культурно-образовательных и музейных комплексов – десятки тысяч квадратных метров новых площадей. В каждом городе расположены по 3 зала (концертный, камерный, оркестровый), десятки музыкальных и учебных классов с лучшими музыкальными инструментами и оборудованием, спортивно-оздоровительные комплексы, созданы все условия для продуктивного обучения и комфортного проживания одаренных детей со всех регионов России.

Для создания уникальной системы непрерывного профессионального образования в 2022 года учреждение приобрело статус высшего и переименовано в Центральную музыкальную школу – Академию исполнительского искусства (ЦМШ-АИИ). С 2023 года выпускники ЦМШ-АИИ и других профессиональных учебных заведений среднего звена смогут продолжить обучение по программе высшего образования 53.05.01 «Искусство концертного исполнительства» (специалитет) во всех четырех городах (Москва, Калининград, Кемерово, Владивосток).

В 2022 году прием в ЦМШ-АИИ и филиалы осуществляется на программу начального общего образования для профессиональных образовательных организаций (1-4 классы) и программу среднего профессионального образования, интегрированную с программами основного общего и среднего общего образования по специальности 53.02.03 Инструментальное исполнительство (5-11 классы, прием осуществляется в 5-10 классы).

В 1-4 классы прием осуществляется только на бюджетные места, в 5-10 классы – как на бюджетные, так и на платные.

Консультации потенциальных абитуриентов проводятся в двух различных форматах:

Бесплатная заочная блиц-консультация длится не более 15 минут, проводится только дистанционно в режиме видеоконференцсвязи и включает в себя прослушивание абитуриента и беседу с родителями (законными представителями). Для записи необходимо заполнить форму по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/622e19a4915f92d7ffaca9e2/

Полная консультация длится 45 минут, проводится очно или дистанционно. Стоимость составляет 4220 рублей. Для записи необходимо заполнить форму по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/622e2115a47d349c772fe235/


Здание ЦМШ-АИИ. Москва
1 — 20

Поделиться

Asset 39
Пожалуйста,
поверните ваше
устройство
горизонтально.