https://www.traditionrolex.com/6
Новости

Денис Мацуев в ЦМШ

Иллюстрация    Несколько дней назад в нашей школе побывал всемирно известный пианист, наш выпускник - Денис Мацуев! Для нас всегда событие - принимать у себя музыкантов такого масштаба, но в этот раз его приезд был приурочен к еще одному грандиозному событию для нас - появлению в стенах ЦМШ новых концертных и кабинетных роялей легендарной фирмы STEINWAY & SONS! Их приобретение было бы невозможно без Министерства культуры РФ, чью постоянную заботу, помощь и поддержку наша школа, особенно в последнее время ощущает не на словах, а на деле, за что мы выражаем сердечную благодарность Министру культуры Ольге Борисовне Любимовой и в ее лице всему Департаменту науки и образования без активнейшего участия которых подобное было невозможным!!!


Иллюстрация     Денис провел в Концертном зале школы несколько часов, очень высоко оценил качество привезенных инструментов и, что меня невероятно обрадовало - сказал, что на сегодняшний день наш Концертный зал, в сочетании уникальной акустики и потрясающих концертных роялей на сцене, встал в один ряд с самыми лучшими залами! Я абсолютно счастлив от такой оценки музыканта, выступающего на протяжении многих лет в самых престижных залах мира. Значит тот грандиозный ремонт, который был проведен в нашем зале некоторое время назад не напрасен!


Иллюстрация    Вот что сказал Д.Л.Мацуев о нашем зале и роялях: «Отдельно мне хотелось бы рассказать о новом концертном зале ЦМШ. Благодаря стараниям директора школы получилась совершенно удивительная жемчужина, как в акустическом, так и атмосферном плане. Здесь находятся портреты основателей ЦМШ, начиная с профессора Александра Борисовича Гольденвейзера, который предложил создать при Московской консерватории особую детскую группу для особо одаренных детей в первой половине ХХ века. Благодаря этому у ребят есть возможность помнить об удивительных людях, которые стояли у истоков этой уникальной школы, аналогов которой нет в мире по количеству выпускников, ставших выдающимися музыкантами. И профессор Пясецкий продолжает эту линию. Без шуток я играл в этом зале, и у меня было ощущение, что я играю в одном из самых гениальных залов мира.



В зале стоят два новых концертных рояля фирмы Steinway, просто фантастических по качеству. За что спасибо огромное Министерству культуры РФ, а также лично профессору Королёву, который выбирал эти инструменты в Гамбурге. Москва и ЦМШ получили рояли самого высокого класса!»

Поделиться

https://www.traditionrolex.com/6
Asset 39
Пожалуйста,
поверните ваше
устройство
горизонтально.