https://www.traditionrolex.com/6
Статьи

Ответы на часто задаваемые вопросы

Как записаться на консультацию?

Запись на консультацию осуществляется по ссылке или по телефону: +7 (963) 654-44-69‬

Есть ли в ЦМШ вокальное отделение?

Нет, в ЦМШ ведется обучение только на таких инструментах, как фортепиано, оркестровые струнные (скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа), оркестровые духовые (флейта, кларнет, гобой, фагот, труба, валторна, тромбон, туба) и ударные инструменты.

Можно ли перевестись в ЦМШ из другой школы?

Перевестись из другой школы нельзя, но можно пройти вступительные испытания в установленном порядке. Подробная информация в разделе «Образование» на сайте ЦМШ, подразделы «Начальное образование» и «Среднее профессиональное образование», во вкладках «Абитуриентам».

С какого возраста можно посещать занятия и сколько это стоит?

На дошкольное отделение принимаются дети с 4-5 лет после успешного прохождения конкурсного вступительного прослушивания. Обучение платное – стоимость указана в Приложении №1 к Приказу ЦМШ от «25» июня 2019 г. № 101-од.

На программу начального общего образования дети принимаются в 1 класс или при наличии вакантных мест во 2-4 классы. Подробнее в подразделе «Начальное образование».

На программу среднего профессионального образования принимаются дети в 5 класс или в при наличии вакантных мест в 6-10 классы. Подробнее в подразделе «Среднее профессиональное образование». Предусмотрены бюджетные и платные места.

Есть ли в ЦМШ обучение для взрослых?

Обучение по основным образовательным программам и на подготовительном отделении осуществляется только для детей до 18 лет.

Как поступить в ЦМШ иностранцам?

На первичную консультацию можно приехать по предварительной договоренности по туристической визе в течение учебного года или на ежегодные мастер-классы ЦМШ — Международные Летние и Зимние школы.

Далее следует очное вступительное прослушивание, при условии успешного завершения которого абитуриенту будет рекомендовано поступить на подготовительное отделение с определенной индивидуальной программой.

Приехать на прослушивание можно в течение всего учебного года, но в связи с тем, что обучение начинается с 1 сентября, оптимальное время для него — с апреля по середину июня.

Пожалуйста, перед отправкой заявки ознакомьтесь с информацией в подразделе «Иностранным гражданам».

Получить справочную информацию и задать все интересующие Вас вопросы можно по электронной почте foreign@cmsmoscow.ru или по телефону +7 (967) 148-67-39

Есть ли в ЦМШ услуги репетиторства?

Услуг по предоставлению частных уроков в нашей школе нет, но ежегодно проводятся мастер-классы в рамках творческих школ (в период летних и зимних школьных каникул). Оставить заявку на участие и получить более подробную информацию можно по адресу masterclass@cmsmoscow.ru, в соответствующем разделе сайта или по телефону Отдела по организации творческой деятельности ЦМШ
+7 (967) 148-62-97‬

Отбор на мастер-классы производится на основании заявки с видеозаписями.


Так же вопрос можно задать через форму обращения граждан:

Заполнить форму обращения


Поделиться

https://www.traditionrolex.com/6
Asset 39
Пожалуйста,
поверните ваше
устройство
горизонтально.