Сотрудничество с посольствами зарубежных стран в Москве

В ЦМШ сложилась устойчивая практика деловых отношений с посольствами зарубежных стран в Москве. В школе неоднократно проводились приемы представителей и делегаций зарубежных стран, направляемых посольствами, а также творческие вечера национальной культуры и искусства, организованные посольствами, в частности Республики Индонезия, Республики Корея, Японии. Дипломаты, атташе по культуре и образованию нередко посещают наши концерты и мероприятия.

В свою очередь, учащиеся ЦМШ (российские и иностранные) систематически участвуют в концертах в посольствах (Хорватии, Республики Коста-Рика, Республики Корея, Англии, Китая, Австрии). Только за последний, сравнительно небольшой период времени ЦМШ посетило значительное количество гостей ближнего и дальнего зарубежья, среди которых:

•     жена Президента Индонезии, госпожа Ани Бамбанг Юдхоюко;
  •     жена Президента Республики Корея, госпожа Ким Юн Ок;
  •     шведская делегация во главе с мэром г. Стокгольм госпожой Аксен Олин;
  •     делегация преподавателей музыкальных учебных заведений Республики Корея;
  •     делегация из Республики Корея во главе с Советником по образованию господином Шин Мюн Гю;
  •     съемочная группа телекомпании «Эй-Ти-Ви» (4 канал, г. Токио, Япония);
  •     делегация преподавателей из японской ассоциации педагогов-пианистов;
  •     делегация представителей крупнейшей образовательной компании Китая JJL;
  •     делегация руководителей и педагогов музыкальных учебных заведений Китая;
  •     делегация посольства Республики Перу во главе с послом госпожой Marta Toledo-Ocampo Ureña;
  •     делегация посольства Малайзии во главе с послом господином Мохаммадом Халисом;
  •     делегация Ассоциации иностранных студентов в России во главе с президентом Ассоциации господином Анисетом Габриэлем Кочофа.

Возможности школы формируют огромный творческий потенциал — выдающиеся музыканты, воспитанные ЦМШ, сегодня востребованы во всем мире, — что способствует дальнейшему укреплению авторитета школы в международном музыкальном сообществе.