Сотрудничество с российскими компаниями

Телевизионный канал «Культура»

Телеканал о культуре во всех её проявлениях и аспектах — зрителям представляется широчайший спектр программ, посвящённых музыке, живописи, театру, литературе, кино, религии, науке, образованию и многим другим. В программах канала: новости культуры, встречи с интересными людьми, документальные сериалы, лекции ведущих отечественных и зарубежных учёных, программы-дискуссии по самым разным сферам жизни общества и т. п. В программе канала большое место занимают трансляции концертов классической музыки, опер, балетов, музыкальных конкурсов и т. п. Транслируется много советских, российских и зарубежных игровых и документальных фильмов высокого художественного уровня разных стилей и направлений. Канал «Культура» является информационным партнером ЦМШ. В эфире канала неоднократно выходили сюжеты и документальные фильмы, посвященные легендарной школе, ее ученикам и педагогам, а также освещались различные события, происходящие в стенах ЦМШ.

Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик»

Конкурс «Щелкунчик» — ежегодный международный телевизионный музыкальный конкурс среди юных музыкантов, проводимый телеканалом «Культура». Конкурс был учрежден в 2000 году и с тех пор проводится ежегодно. Конкурс проводится в нескольких номинациях:  «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Духовые и ударные инструменты».  Ученики ЦМШ неоднократно становились  не только участниками, но и призерами «Щелкунчика», получая самые высокие оценки и призы. По традиции, конкурсные прослушивания первых дней состязания проводятся в Концертном зале ЦМШ.

Информационное агентство «Музыкальный Клондайк»

Газета и портал «Музыкальный Клондайк» —  Более 12 лет редакция вносит свой вклад в дело развития культуры, в первую очередь музыкальной, и укрепления международных творческих связей. На страницах газеты и на сайте корреспонденты знакомят читателей с уникальными людьми искусства, поддерживают талантливые начинания и продвигают самые яркие проекты.  Информационный партнер ЦМШ. На страницах газеты и на сайте неоднократно публиковались афиши, анонсы, пресс-релизы ЦМШ, посвященные различным событиям и мероприятиям, организованным школой. Приводились комментарии руководства ЦМШ по тем или иным вопросам.

Журнал «Здоровье школьника»

Журнал «Здоровье школьника» — федеральное издание, посвященное психологии взросления, образованию и воспитанию детей дошкольного и школьного возраста. Информационный партнер ЦМШ. На страницах постоянно публикуется информация о школьных проектах, а также интервью с педагогами и лучшими учениками школы. Журнал ориентирован на родителей детей дошкольного и школьного возраста.