X Международный конкурс молодых музыкантов в номинации «Фортепиано»

X Международный конкурс молодых музыкантов в номинации «Фортепиано»

 

Конкурс состоится с 5 ноября по 12 ноября 2013 г. на базе Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.
В конкурсе могут принять участие юные пианисты, проживающие в России, странах ближнего, а также дальнего зарубежья.
Участники конкурса распределяются по следующим возрастным категориям:
   Младшая категория    – до 13 лет включительно
   Старшая категория    – до 19 лет включительно

 

РАСПИСАНИЕ X Международного конкурса молодых музыкантов в номинации «Фортепиано»

 

5 ноября, вторник

11-00 – 17-30 –  Регистрация участников

18-00  – Торжественное открытие конкурса  (Концертный зал)

19-00 – Жеребьевка

 

6 ноября, среда

I Тур, старшая группа (Концертный зал)

11-00 – 14-00 –

14-00 – 15-00 – перерыв

15-00 – 19-00 – 

19-00 – обсуждение

 

7 ноября, четверг

I Тур, младшая группа (Камерный зал)

11-00 – 14-00 

14-00 – 15-00 – перерыв

15-00 – 16-00 

16-00 – обсуждение

 

8 ноября, пятница

II Тур, старшая группа (Концертный зал)

11– 14-00 

14-00 – 15-00 – перерыв 

15-00 – 18-00 

18-00 – обсуждение

 

9 ноября, суббота

II Тур, младшая группа (Камерный зал)

11-00 – 15-00 

15-00 – 16-00 – перерыв

16-00 – обсуждение и объявление результатов

 

9,10 ноября (суббота, воскресенье)

 старшая группа – Репетиции с оркестром (Концертный зал)

 

11ноября, понедельник

Концертный зал

16-00 –      III Тур, старшая группа (финал с оркестром)

19-00 – обсуждение 

 

12 ноября, вторник

Концертный зал

18-00 – Торжественное закрытие конкурса

 

СОСТАВ ЖЮРИ ДЕСЯТОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ МУЗЫКАНТОВ В НОМИНАЦИИ «ФОРТЕПИАНО»

Овчинников Владимир Павлович – Председатель жюри конкурса.
Директор Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, Народный артист России.

Гудова Елена Ивановна – заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Московского государственного колледжа музыкального исполнительства имени Фредерика Шопена;
ЕН СУ ЧО – профессор Национального университета и школы искусств г.Сеул, Южная Корея;
Мильштейн Сергей — профессор Консерватории г.Женева (Швейцария);
Мндоянц Александр Ашотович — заслуженный артист России, профессор кафедры специального фортепиано МГК им. П.И. Чайковского;
Могилевский Максим – профессор университета г.Бостон (США);
Писарев Андрей Александрович — заслуженный артист России, профессор, декан кафедры специального фортепиано МГК им. П.И. Чайковского;
Плотникова Ирина  Николаевна –  заслуженная артиста России, профессор кафедры специального фортепиано МГК им.П.И.Чайковского, заведующая отделением специального фортепиано ЦМШ при МГК им. П.И.Чайковского;
Пясецкий Валерий Владимирович  —  заслуженный артист России, профессор кафедры специального фортепиано МГК им. П.И. Чайковского;
Стариков  Александр  Анатольевич — заслуженный деятель искусств Туркменистана, профессор кафедры специального фортепиано Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова;
Хохлов Михаил Сергеевич — Директор ГБОУ СПО города Москвы «МССМШ (колледж) им.Гнесиных», Заслуженный деятель искусств России, Заслуженный артист России, Лауреат премии Москвы в области литературы и искусства.

 

Участники конкурса молодых музыкантов в номинации «Фортепиано»

Младшая группа
Борисов Егор, 10 лет, Россия, Москва
Варламов Николай, 10 лет, Россия. Москва
Васильева Дарья, 11 лет, Россия, Тольятти, Самарская область
Васильев Егор, 12 лет, Россия, Ковров, Владимирская область
Горбунов Илья, 11 лет, Россия, Щёлково
Грабова Екатерина, 12 лет, Россия, Москва
Давнис Ольга, 9 лет, Россия, Москва
Каплоухий Михаил, 10 лет, Россия, Москва
Ким Бо — Кьюн / Kim Bo-Kyung, 13 лет, Сеул, Республика Корея
Линькова Анна, 11 лет, Россия, Москва
Ли Юни /Lee YunYi, 13 лет, Сеул, Республика Корея
Ма Син А, 10 лет, КНДР, Пхеньян
Маламайкина Дарья, 11 лет, Россия, Тольятти, Самарская область
Манжикова Динара, 13 лет, Россия, Республика Калмыкия, Городовиковский район, с.Весёлое
Молчанова Маргарита, 13 лет, Россия, Москва
Пак Елена, 12 лет, Россия, Москва
Пак Санга, 13 лет, Сеул, Республика Корея
Складанная Софья, 12 лет, Россия, Москва
Чжан Янлин/Zhang Yanling, 11 лет, Китайская Народная Республика
Шевлягина Полина, 12 лет, Россия, Саров, Нижегородская область
Шейбак Виктор, 13 лет, Россия, Орск, Оренбургская область
Юн Чжи/Yeeun Ji, 12 лет, Сеул, Республика Корея

Старшая группа
Иванова Дина, 18 лет, Россия, Рязань
Караулова Елизавета, 16 лет, Россия, Самара
Ключникова Софья, 16 лет, Россия, Саратов
Ко Гон У/Koh Gun Woo, 15 лет, Тейджон, Республика Корея
Ли Гён Ян/Geun Young Lee, 17 лет, Сеул, Республика Корея
Ли Ран/Lee Rang, 17 лет, Республика Корея
Соковикова Марина, 15 лет, Россия, Саратов
Тан Венья/Tang WenYa, 16 лет, Китайская Народная Республика
Федорова Татьяна, 14 лет, Россия, Жуковский, Московская область
Хан Зи Вон/Han Gee Woun, 14 лет, Сеул, Республика Корея
Чуфаровский Алексей, 17 лет, Россия, Тюмень
Яшкин Антон, 15 лет, Россия, Гусь-Хрустальный, Владимирская область
 

 

Положение, Программа, Заявка