VI Открытая музыкально-теоретическая олимпиада Центральной музыкальной школы при Московской консерватории

Учредитель и организатор Открытой музыкально-теоретической олимпиады – Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

Олимпиада проводится с 2012 года ежегодно. В разные годы в соревновании приняли участие учащиеся старших классов детских музыкальных школ и детских школ искусств из одиннадцати регионов России (Москва и Московская область, Калужская, Владимирская, Нижегородская, Самарская, Саратовская, Архангельская, Вологодская области, Башкирия, Бурятия) и Молдавии.

Традиционно в жюри конкурса входят ведущие специалисты – музыковеды из числа преподавателей ЦМШ.

Программа Олимпиады включает в себя творческие задания (письменные и устные) по музыкально-теоретическим дисциплинам: музыкальная грамота, сольфеджио, музыкальная литература.

Дата проведения VI Открытой музыкально-теоретической олимпиады — 1 апреля 2017 года

Срок подачи заявок на участие – до 30 марта 2017 года

Подробные условия участия
Форма заявки

Расписание

Список участников


Результаты VI Открытой музыкально-теоретической олимпиады

Призеры олимпиады

Младшая группа

I место

Андрей Серов (Хоровое училище имени А.В. Свешникова АХИ им. В.С.Попова)

II место

Арсений Смирнов (Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского)

III место

Богдан Липатов (Хоровое училище имени А.В. Свешникова АХИ им. В.С. Попова)

Старшая группа

I место

Дарья Семёнова (Средняя специальная музыкальная школа Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова)

II место

Мария Масловская (Детская музыкальная школа ГБПОУ «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова»)

Никита Мелентович (МБУ ДО городского округа Самара «Детская центральная музыкальная школа»)

III место

Не присуждено

Спецпризы

За успехи в изучении музыкальной литературы

Мария Масловская (Детская музыкальная школа ГБПОУ «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова»)

За успехи в изучении сольфеджио

Виталий Захаров (Хоровое училище имени А.В. Свешникова АХИ им. В.С. Попова)

Михаил Калицкий (Хоровое училище имени А.В. Свешникова АХИ им. В.С. Попова)

Алиса Качаева (ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная хоровая школа «Весна» им. А.С. Пономарева»)

Григорий Тройненко (Хоровое училище имени А.В. Свешникова АХИ им. В.С. Попова)

Грамоты за участие в олимпиаде

Младшая группа

Воропаева Анна
Захаров Алексей
Манкевич Иван
Мытку Лотана
Надеждина Екатерина
Сейфина Юлиана
Шувалова Лидия

Старшая группа

Архипова Екатерина
Беляева Юлия
Буйлова Ульяна
Захаров Виталий
Зыричева Варвара
Исакова Ирина
Калицкий Михаил
Капба Анастасия
Качаева Алиса
Кудрявцев Серафим
Левочкина Варвара
Мхитарян Анна
Нургалиева Яна
Пёрышкина Анастасия
Романов Алексей
Ткаченко Полина
Тройненко Григорий